ООН
28 Декабря 2020 в 11:22

Старшеклассники нашей школы Воробьев Н.  (9 А), Бережная Е. и Денисенко В. (9 Б), Краснянская А. и Перфильева Г. (10 А) под руководством учителя географии Ляшенко В.В. приняли активное участие в деловой игре «Московская школьная модель ООН», посвящённой 75-летию ООН и приуроченной к Международному Дню прав человека. Игра проходила в онлайн-режиме  9-11 декабря   на базе ГБОУ СОШ 1231 г. Москва.  Мероприятие было организовано при поддержке МГИМО и Российской ассоциации содействия ООН.

На открытии Школьной Модели ООН -2020 присутствовали почётные гости: первый заместитель Председателя Российской ассоциации содействия ООН, Вице-президент Всемирной ассоциации ООН, заведующий кафедрой ЮНЕСКО МГИМО Борисов А. Н., исполнительный директор сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО РФ  Ларионова Н. Б., начальник управления по информационной политике и связям с общественностью Московского центра качества образования Фивейская Е. Ю.

Игра проходила как на русском, так и на английском языке. В ходе игры ребята высказывали свои позиции как представители стран мира по теме: «Партнерство в интересах устойчивого развития: Реформы ООН - меры и предложения», в работе комитета Генеральная Ассамблея ООН, а также комитета Совета Безопасности по теме: «Ликвидация нищеты: Содействие поступательному экономическому росту. Искоренение нищеты».

В конференции приняли участие более 100  человек из 15 школ разных регионов РФ. Представители МГИМО отметили высокий уровень подготовки участников игры, серьезную поддержку в защиту принятой итоговой резолюции, предложенной коалицией стран-участников нашей школы.

ООН фотография №1ООН фотография №2ООН фотография №3ООН фотография №4ООН фотография №5