Новости март - апрель
03 Мая 2017 в 08:23

29 марта 2017 года на базе ВГЛТУ состоялась городская научно-практическая конференция школьников «Формирование толерантности участников образовательного процесса как составляющая процесса адаптации в современных условиях».

6 – 8 апреля 2017 г.

Поздравляем команду нашей школы с победой в                III международном Форуме молодежных социальных инициатив «Просто действовать!» (Youth social Projects  “Just Act!”), посвященному экологическому туризму.

Форум проходил в г. Санкт-Петербург 6 – 8 апреля2017 г. на базе ГБОУ СОШ № 639 с углубленным изучением иностранных языков при поддержке Национального координационного центра ассоциированных школ ЮНЕСКО РФ и кафедры ЮНЕСКО РГПУ им. А.И.Герцена.

Ребята представили на форум видео-проект по созданию малой экологической тропы на территории микрорайона СХИ, маршрут которой разработали сами участники команды, а также буклеты, рисунки и плакаты, посвященные теме Форума.

В работе Форума приняли участие 32 команды из России (Москва, Санкт-Петербург, Нальчик, Якутия, Казань и др.), а также команды из других стран: Словении, Латвии, Эстонии и Германии. Официальные языки  – русский и английский.

Во время Форума ребята смогли принять участие в разнообразных «мастер-классах», международных молодежных стартап-посиделках «Наш голос услышат!», где проявили свои интеллектуальные, творческие и артистические способности.

Незабываемые впечатления оставил Вечер «У самовара» для иностранных и иногородних групп.

Результат неформального общения на двух языках – новые  друзья, контакты и приглашение в Ханты-Мансийск и Эстонию.

Молодцы!

18 апреля 2017 г. обучающиеся 8 «Б» класса приняли участие в областной экологической акции - флешмобе «Кто, если не мы?»

19 апреля 2017 г. состоялась акция «Защитник природы» по сбору макулатуры. Всего было сдано более 7 тонн макулатуры.

Поздравляем!!! 26 апреля 2017 г.  команда школы заняла 1 место в районной военно-спортивной игре «Орленок».

На фото команда школы и руководитель команды Иванов В.А.

27 апреля завершился школьный этап игры «Дебаты».  Сборная команда представит школу на городском чемпионате «Дебаты-2017».