С 17 января по 12 февраля 2018года прошел месячник начальной школы.
21 Февраля 2018 в 09:46

В работе кафедры приняли участие все педагоги. Проведенные уроки соответствовали требованиям ФГОС. Спланированы методически грамотно. На всех этапах уроков прослеживалось формирование УУД. Учителя ставили учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов обучения: развитие доброжелательности, внимания к окружающим, готовности к сотрудничеству и дружбе. Учебные задачи, направленные на достижение метапредметных результатов: познавательные УУД - формирование умения использовать простейшие знаковые и графические модели, умение выдвигать гипотезы, доказывать. Регулятивные УУД - формирование умения оценивать правильность выполнения заданий, умение оценивать себя. Коммуникативные УУД - формирование умения формулировать собственное мнение и аргументировать его, участвовать в обсуждении проблемных вопросов, планировать и согласованно выполнять совместную деятельность. Использованы индивидуальная, групповая (в парах, в творческих группах), фронтальная формы проведения урока. На уроках применены словесные, наглядные, практические, индуктивные, дедуктивные методы обучения. Использованы ИКТ - технологии.

Исходя из содержания продемонстрированных уроков, понятна большая подготовительная работа учителей. Учащимся были предложены задания по отбору материала, который затем систематизировался и обобщался с последующим представлением на уроке. Роль учителя на уроке часто сводилась к обобщению знаний учащихся и конкретизации их суждений, что соответствует требованиям ФГОС. Уроки соответствовали возрастным особенностям детей, многие задания требовали активной учебной деятельности учащихся.

Атмосфера взаимоотношений учителей и учащихся теплая, доброжелательная. Учащиеся «открывают»  новые знания сами, выполняя указания учителя, следуя логике вопросов; явно и ярко прослеживается развивающая составляющая уроков.

График проведения открытых уроков в начальной школе посмотреть или скачать

С 17 января  по 12 февраля 2018года  прошел месячник начальной школы. фотография №1С 17 января  по 12 февраля 2018года  прошел месячник начальной школы. фотография №2С 17 января  по 12 февраля 2018года  прошел месячник начальной школы. фотография №3С 17 января  по 12 февраля 2018года  прошел месячник начальной школы. фотография №4С 17 января  по 12 февраля 2018года  прошел месячник начальной школы. фотография №5С 17 января  по 12 февраля 2018года  прошел месячник начальной школы. фотография №6С 17 января  по 12 февраля 2018года  прошел месячник начальной школы. фотография №7С 17 января  по 12 февраля 2018года  прошел месячник начальной школы. фотография №8С 17 января  по 12 февраля 2018года  прошел месячник начальной школы. фотография №9С 17 января  по 12 февраля 2018года  прошел месячник начальной школы. фотография №10