15 Мая 2018 в 09:45

В преддверии празднования 9 мая в МБОУ СОШ № 20 прошло несколько мероприятий: 7 мая прошел смотр строя и песни, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие обучающиеся 2-4 классов. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление классов оценивало компетентное жюри: курсанты Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина и заместитель по ВР Шелепова И.Г. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс показал своё умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Лучшими стали: 2 «Б» класс – классный руководитель Денисова Е.В., 2 «В» класс – Масюкова Н.М., и 4 «Б» класс Шелест Л.Н.

В МБОУ СОШ № 20 традиционно прошли митинги на местах братских захоронений, в которых приняли участие обучающиеся школы. Ученики подготовили небольшое выступление. А затем возложили цветы в знак вечной памяти героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины.

8 мая прошли торжественные линейки, посвященные Дню Победы. На мероприятии были исполнены  песни «Синий платочек» и «Родина», а также  прозвучали стихотворения о победе.

9 мая фотография №19 мая фотография №29 мая фотография №39 мая фотография №49 мая фотография №59 мая фотография №69 мая фотография №79 мая фотография №8