Просто действовать!
24 Апреля 2019 в 11:07

Поздравляем команду нашей школы с победой в V международном Форуме молодежных социальных инициатив «Просто действовать!» (Youth social Projects  “Just Act!”), посвященному Международному году периодической системы химических элементов.

Форум как обычно, проходил в г. Санкт-Петербург 9 – 12 апреля 2019 г. на базе ГБОУ СОШ № 639 с углубленным изучением иностранных языков при поддержке Национального координационного центра ассоциированных школ ЮНЕСКО РФ и кафедры ЮНЕСКО РГПУ им. А.И.Герцена.

Ребята представили на форум видео-проект экологической  направленности «Хопер – заповедный, никель – зловредный!», а также приняли участие в создании альтернативной таблицы химических элементов. В результате совместных усилий Сухорословой Полины и Гаджимурадова Михаила появился новый элемент - «Вороний».

В работе Форума приняли участие 24 команды из России (Москва, Санкт-Петербург, Казань и др.), а также команды из других стран: Эстонии, Словении, Финляндии и Германии. Официальные языки  – русский и английский.

Во время Форума ребята смогли принять участие в разнообразных «мастер-классах», международных молодежных стартап-посиделках «Наш голос услышат!», где проявили свои интеллектуальные, творческие и артистические способности. Как всегда, незабываемые впечатления оставил Вечер «У самовара» для иностранных и иногородних групп.

Помимо образовательной программы, в этот раз ребята посетили Кунсткамеру, Казанский собор, как обычно,  совершили прогулку по Невскому проспекту. Особенно интересна оказалась экскурсия в Гатчину, с посещением дворцовых залов и подземного хода царской династии Романовых.

Надеемся на новые победы, будем участвовать в новых проектах! Мы уверены – в нашей школе учатся самые лучшие ученики!

Просто действовать! фотография №1Просто действовать! фотография №2Просто действовать! фотография №3Просто действовать! фотография №4