Прием в ОО

Приём заявлений для зачисления в 1 классы организуется  на основании приказа Министерства образования и науки РФ № 458 от 02.09.2020 года «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования» и приказа управления образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж».

Первоклассники будут обучаться по образовательным программам начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта «Перспектива».

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении ими на 1 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими восьми лет. Приём в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет, может осуществляться только в соответствии с приказом управления образования и молодёжной политики администрации городского округа город Воронеж «Об утверждении Порядка приёма в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года».

С 01 апреля по 30 июня заявления принимаются от родителей (законных представителей), зарегистрированных (проживающих) на закреплённой за школой территории.

С 06 июля по 05 сентября на имеющиеся свободные места принимаются заявления от родителей (законных представителей), не зарегистрированных (не проживающих) на закреплённой за школой территории.

Организованный прием документов в 1-ый класс будет осуществляться:

3 апреля 2021 года с 09.30 до 14.00

В дальнейшем: понедельник, среда  с 09.30 до 12.00.

Ответственная за прием документов – Нечаева Галина Евгеньевна.

Для записи в первый класс необходимо:

заявление родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс;

• свидетельство о рождении ребёнка и ксерокопию свидетельства о рождении;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания  и ксерокопию указанного документа;
  • документ, подтверждающий, что предъявитель является законным представителей ребёнка.

В случае подачи заявления в электронном виде (через сайт Госуслуги) родители (законные представители) в течение 5 рабочих дней предоставляют оригиналы документов для сверки в администрацию школы.

Родителям первоклассников 2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!

4 февраля 2021 года в 18.00

начинаются платные подготовительные занятия по курсу «Школа будущего первоклассника».

Для зачисления ребенка в группу родителям необходимо до 1 февраля заполнить лист регистрации. Зарегистрировать ребенка можно по будням с 8.00 до 18.00

Продолжительность занятий с 18.00 до 19.40 по четвергам.

Обязательно наличие сменной обуви и бейджика у детей.

Администрация МБОУ СОШ №20

Приказ о закреплении территорий за 2018 год

Приказ о закреплении территорий за 2019 год

Приказ о закреплении территорий на 2020 год