Акция «Интернет – территория безопасности».

Педагоги, учащиеся, родители школы стали участниками мероприятий в рамках областной акции «Интернет – территория безопасности».

Были подготовлены  и распространены информационные материалы по медиабезопасности детей в Интернете, мерах защиты и оказания помощи в случае нарушения прав несовершеннолетнего, в том числе совершения противоправных действий в сети Интернет.

Проведено анкетирование обучающихся по вопросам медиаграмотности несовершеннолетних, в том числе защиты персональных данных, ответственности за совершение правонарушений в сети Интернет в 6-11 классах.

Прошли внеклассные мероприятия для обучающихся начальных классов по формированию ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связи, защиты персональных данных.