День освобождения Воронежа

В канун празднования Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в школе прошел Единый классный час, посвященный этому памятному для всех воронежцев событию. Единый классный час прошел в различных формах. Форму экскурсии по местам боевой славы защитников города Воронежа, выбрали учащиеся 4 "В" класса (классный руководитель Быкова Н.М.),5"Б" класса (классный руководитель Карабулут И.Б.), 7 "А" (классный руководитель Буравлева Т.Ф.), 7 "Б" (классный руководитель Ляшенко В.В.), 7 "В" (классный руководитель Краус А.А.), 9 "А" (классный руководитель Кузнецова Л.В.), 9 "Б" (классный руководитель Анисимова И.И.). Ребята читали стихи, возложили цветы у памятников защитникам Отечества. Услышали рассказ о событиях героической обороны города.

В памятный для всех воронежцев день, в школе прошли классные часы, где использовались кино и фото документы, ребята читали стихи и рассказывали о событиях той страшной войны. Учителя и учащиеся вышли на места братских захоронений в парке ВГАУ, где возложили цветы, почтили память защитников города минутой молчания. Активную роль в подготовке и проведению классного часа сыграли выпускники школы 11 "А" класса (классный руководитель Бектенова И.В., библиотекарь Лисицина С.М.), учащиеся 6 "Б" класса ( классный руководитель Лопарева Э.В.).

Фото: День освобождения Воронежа