Экологическая конференция

17.05.2018 года состоялся городской Фестиваль школьников «От экологии природы – к экологии души», организованный МБОУ СОШ № 20 при содействии ВГБОУ ВО «ВГЛТУ имени Г.Ф. Морозова» и Управления экологии г.о.г. Воронеж.

Программой Фестиваля была предусмотрена работа по трем направлениям:

Экологическая акция «Собирай и разделяй!» по раздельному сбору мусора на территории охраняемого памятника природы г. Воронежа Нагорной дубравы. В рамках Акции состоялась Квест-игра «Экоэрудит», в которой команда нашей школы заняла второе место

Научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее» привлекла к участию 195 учащихся из 27 образовательных учреждений г. Воронежа, а также ПДО МБУДО ДЭБЦ «Росток» и МБУДО ДТДиМ, которые представили свои научно-исследовательские работы и проекты, вызвавшие неподдельный интерес у преподавателей университета. По итогам работы конференции 2 ученика нашей школы стали победителями, 7 – призерами и 9 учащихся - лауреатами по номинациям.

Победители:

Литвинова А., 2 класс руководитель - Масюкова Н. М.

Аксенова М., 6 класс руководитель - Ляшенко В.В.

Призеры конференции:

Камалов Н., 11 класс руководитель - Шаталова О. И.;

Тимейко Т., 11 класс руководитель - Козинова Е.Д.;

Рымарь М., 7 класс руководитель - Харчикова А. В.;

Бережная Е. и  Солопова А., 6 класс руководитель - Сакоренко И. В.;

Рубцова В., 5 класс руководитель - Кузнецова Л. В.;

Сухорослова П., 9 класс  руководитель - Лопарева Э. В.

Лауреаты по номинациям:

Еремин Н. и Гриднева М. 1 класс  руководитель - Нечаева Г. Е.;

Гребцова М., Чередников К., Игнатченко Д., 7 класс руководитель - Бектенова И. В.

Бережная Е., 6 класс руководитель - Кичигина Н. О.;

Аван А., 10 класс руководитель - Лопарева Э. В.

Зенищева Я.,  9 класс и Ульянов И., 11 класс руководитель - Ляшенко В.В.

По итогам конференции готовится к изданию сборник печатных работ учащихся.

Не меньший интерес у школьников вызвала работа Творческих мастерских, организованная преподавателями ВГБОУ ВО «ВГЛТУ имени Г.Ф. Морозова».

Таким образом, Фестиваль собрал около 260 школьников разного возраста и разнообразных интересов со всех концов г. Воронежа, которые оценили высокий уровень подготовки и проведения данного мероприятия.