Результаты экологической акции «Собирай и разделяй»

Результаты экологической акции «Собирай и разделяй» в рамках II открытого городского Фестиваля школьников с региональным участием

«От экологии природы – к экологии души»

Одно из направлений Фестиваля - Экологическая акция «Собирай и разделяй!»по раздельному сбору мусора на территории охраняемого памятника природы г. Воронежа Нагорной дубравы.

Количество участников – 128 человек (16 команд): 80 учащихся из 16 образовательных учреждений г. Воронежа, 15 педагогов, 30 студентов ВГБОУ ВО «ВГЛТУ имени Г.Ф. Морозова» и 3 организатора.

В рамках Акции состоялась Квест-игра «Экоэрудит». Таким образом, экологический квест-акция состоял из 3-х этапов:

1. Эко викторина.
  2. Сбор и сортировка мусора в лесном массиве «Нагорная дубрава» микрорайона СХИ.
  3. Сбор и определение гербарных образцов растений дубравы.

В ходе акции было собрано 180 мешков мусора:

• Пластик – 88 мешков
  • Общий мусор – 34 мешка
  • Стекло – 30 мешков
  • Металл – 19 мешков
  • Бумага – 9 мешков

Победителями акции стали команды: МБОУ СОШ с УИОП №1, МБОУЛ «ВУВК им. А. П. Киселева» и МБОУ СОШ № 20.