Участие учащихся школы в городской школе актива активистов детских организаций - первичных отделений РДШ в феврале 2019 г.

Ученическая школьная организация «Содружество» МБОУ СОШ №20 является первичным отделением Российского движения школьников.

2 февраля 2019 года состоялась городская школа актива, в которой из 14 представителей Центрального района двое:  Кондратова Варвара (10 «Б») и Югова Елена (10 «А») представляли ученическое самоуправление нашей школы.

В рамках Школы актива учащиеся обучались по основным направлениям работы Российского движения школьников:

- основы деятельности детских общественных организаций;

- социальное проектирование в образовательных организациях;

- развитие лидерских качеств у детей и подростков;

- развитие школьных медиа и пресс-центров;

- основы организации мероприятий и крупных событий.

Не случайно эти девочки представляли нашу школу, они являются участниками и организаторами школьных мероприятий: новогодний спектакль для детей; линейка, посвященная Дню освобождения Воронежа; работа в редакции школьной газеты « Большая перемена»; участие в школьном конкурсе «Осенний бал» и т.д.