Информация о возможности получения питания за средства родителей

Уважаемые родители!

В целях укрепления здоровья детей и подростков, их социальной поддержки, в соответствии с приказом департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области от 4 мая 2012 года № 434 «О плане реализации Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», на основании решений Воронежской городской Думы от 02.11.2010г. № 255-II «Об изменении финансирования питания детей и подростков в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа город Воронеж», от 01.02.2012г. № 699-III «О предоставлении дотаций на питание обучающихся» ,на основании приказа УО № 694/01-02 от 29.08.14 «О мерах по организации питания учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж в 2014-2015 учебном году», в соответствии с нормами СанПиН 2.4.5.2409-08, Положением об обеспечении питанием школьников в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях городского округа город Воронеж, утверждённым распоряжением главы городского округа город Воронеж от 04.12.2007 № 821 (ред. от 31.01.2013), реализуя при этом задачи, установленные п.п. 4, 17,18 «Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», утверждённых приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 марта 2012г. № 213н/178 в школе обеспечены питанием за счёт целевых субсидий из бюджета городского округа город Воронеж:

- обучающиеся 1-4 классов на 37 рублей в день (завтрак);

- обучающиеся 1-4 классов на 37 рублей в день (полдник);

- обучающиеся 5-11 классов из социально незащищённых семей на 37 рублей в день (завтрак);

- обучающиеся, состоящие на диспансерном учёте в противотуберкулёзном диспансере, на 40 рублей в день (обед);

- спортсмены-разрядники и спортсмены, зачисленные на этапы высшего спортивного мастерства и спортивного совершенствования образовательных учреждений дополнительного образования детей, на 40 рублей в день (обед);

- обучающиеся, юноши допризывного возраста с дефицитом массы тела 37 рублей в день (завтрак) и 40 рублей в день (обед).

Питание обучающихся 5 -11 классов за родительский счет организовано через буфетное обслуживание в соответствии с Ассортиментом пищевых продуктов для свободной продажи в буфете образовательного учреждения за наличный расчет.

Буфетная продукция

Санпин